Получи отсрочку от военкомата по закону
Как закосить от армии и военкомата, как получить отсрочку от призыва - ответы на все вопросы здесь
Косим от военкомата правильно
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
после АТО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов voenkomat.com.ua -> Треп ;)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
powerhead555

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: после АТО Ответить с цитатой

Доброе время суток, имеется проблема.
В марте 2014 года мобилизировался в АТО, в 79 оамбр. Перед мобилизацией имелась повестка, но был вопрос в моем желании, я его изъявил. Но при одном условии, что меня отправят служить на мою штатную специальность, в мою часть. На это мне военком ответил, что предписания в мою часть нет, а меня если я захочу, отправят в 93 мбр. Но, опять же, возможно попасть на службу в желаемую часть, если оттуда сообщат, что я им нужен в штат. Я приехал в часть, я знал, что некоторые офицеры меня помнят, т.к. служил я успешно, имею опыт по специальности, пользовался уважением и доверием.
По телефону, с трудом, но вопрос решился, состыковал дежурного офицера и военкомат. Что-то они переговорили, времени уточнять не было. Вызвали офицера, который меня знал на кпп, меня взяли, подошел по специальности,и понравился по комплекции. Прошел тесты, поставили по специальности - командир расчета миномета. В связи со скорым началом боевых действий моей части, я отбыл в район бд. По факту, в военном билете места под записи у меня было не много, т.к. до этого я пытался учиться в военном вузе и мне там несколько раз меняли специальность. Прилепили бумажку, в ней написали должность, поставили дату. Закрепили за мной штатное оружие, печать, дата, все дела. НО, мне не успели отметить, поставить печать и прописать, что я мобилизован... Отсюда начинают расти ноги. И вот, я после 7 месяцев пребывания в составе части, после южного котла, после непосредственных боевых действий(4 месяца подряд) и получения зарплат(значит, явсе-таки в штате и обо мне знают) отбываю из района бд в расположение части. Нас выводят, мы приезжаем и все на радостях валим домой, увольняшек не выдают. Но, мне было не до нее, я не был дома пол года и был в аду под градами 4 месяца. Я прохожу военврача в части, говорю, что болит нога, но все окей, очень хочется домой. отпускают.
Приехал, ноги налились, не могу одеть штаны. После снижения отечности иду к врачу, он говорит - ревматоидный артрит, заработал сидением в земле, воде и с моими габаритами не удивительно, прыгая вверх-вниз с брони и назад. Звоню военврачу в часть, говорю что такое дело, он говорит, что в госпитале мест нет, лечись дома. Так и сделал, три месяца капельницы. Офицеры, которые были у меня в начальстве - половину перевели, два контуженные, уже не у дел. Тот, который меня принимал в часть - убит.
Попытался звонить в часть - посылают на... .
Тем временем, настала демобилизация. Я сейчас еще свой вопрос не решил, кто я теперь, что я и где я. Я могу этот вопрос решить через военкомат? Я не хочу ехать в часть, далеко, гнило, большинство людей в части я просто не хочу видеть. Я ни с кем не договорюсь там - я просто не могу им дать денег, у меня совесть не позволит. Грубо говоря, я туда не поеду, человек я не бедный и статус участника бд мне не принципиален, для меня главное не нажить проблем с законом. Но если получится с решением вопроса, то я дожму до УБД.
п.с. По словам офицеров, которые уже демобилизовались, я на тот момент числился в СОЧ, хотя справки о болезни я им слал.
Подскажите, как мне решить это через военкомат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissar
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только в части это можно решать.
самое главное найти приказ, подтверждающий отпуск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов voenkomat.com.ua -> Треп ;) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: